.

Рейд 21.07.17г.

21 июля 2017 года в период с 22 часов 00 минут до 02 часов 00 минут сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Урванский» совместно с Общественным Советом при Межмуниципальном отделе МВД России «Урванский», КДН и ЗП администрации Урванского района, с привлечением средств массовой информации проведен очередной межведомственный специализированный рейд, с целью выявления детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, предупреждению случаев безнадзорности и беспризорности, привлечению к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, совершающих преступления в отношении несовершеннолетних и с целью предупреждения совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений.

В период проведения специализированного рейда проверены улицы г.п. Нарткала, с.п. Черная Речка, с.п. Герменчик, с.п. Кахун. В общей сложности

проведены проверки 41 места концентрации молодежи и массового пребывания граждан. В ходе проведения рейдовых мероприятий выявлено 4 несовершеннолетних, находящихся в ночное время без сопровождения родителей на улицах.

1 несовершеннолетний: 16 лет выявлен в 00 часов 10 минут на территории с.п. Черная Речка. Несовершеннолетний неоднократно выявлялся и доставлялся в ночное время без сопровождения родителей. При каждом выявлении родители несовершеннолетних предупреждаются о действии на территории Кабардино-Балкарской республики Закона КБР от 29.07.1999 № 34-РЗ «О гарантиях прав ребенка в Кабардино-Балкарской Республике», о предельном времени нахождения несовершеннолетних на улицах и иных общественных местах. А также об административной ответтсвнности в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ по неисполнению родителями или иными законными представителями неосвершеннолетних обязанностейц по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Однако, родители несовершеннолетнего не восприняли ранее предупреждение всерьез и были привлечены к административной ответственности. Два несовершеннолетних 16 лет выявлены в г.п. Нарткала впервые. Несовершеннолетние находились (гуляли) в ночное время без родителей. Подростки доставлены по месту жительства и переданы родственникам под расписку, а также предупреждены об административной ответственности. Одна несовершеннолетняя 14 лет доставлена в Межмцуниципальный отдел МВД России «Урванский» за употребление спиртных напитков. Мать несовершеннолетней привлечена к административной ответственности в соответствии со ст. 20.22 КоАП РФ.

Также обследованы территории железнодорожного и автовокзалов, территории парков отдыха по ул. Красная, ул. Кабардинская, ул. Кандохова.

Осуществлены отработки мест, расположенных вблизи торговых точек, аптечных пунктов на предмет пресечения фактов нахождения в ночное время несовершеннолетних в общественных местах, а также употребление несовершеннолетними и продажу им алкогольной продукции, табачных изделий, курительных смесей и лекарственных препаратов. Проведены проверки 2 торговых объектов. Фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, табачных изделий и наркотических веществ не выявлено.

Также по месту жительства проверены несовершеннолетние и неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете ОПДН ОУУП и ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Урванский». Всего проверено 6 несовершеннолетних и 4 семьи. Фактов  нахождения без надзора в ночное время подучетных не выявлено.

Заместитель начальника ОУУП и ПДН — начальник ОПДН

Межмуниципального отдела МВД России «Урванский»

Майор полиции                                                              И.Н. Алексеева

Написать ответ

Обязательные поля помечены*